Цитата(ingener_seb @ 12.8.2015, 12:52)

Вопросы: 1) сколько холода может выдать данная установка как это посчитать? 2) до какой температуры геоохладителю необходимо охлаждать воздух чтобы восполнить теплопоступление 32 кВт и как это посчитать? 3) Как посчитать мощность воздухоохладителя ? 4) Сможет ли вообще данное оборудование охладить здание с такими теплопоступлениями ? Если необходимы какие то дополнительные данные пишите я скину!
Уважаемый ingener_seb, считать желательно по формулам и пользоваться I-d диаграммой, а для начала нужно указать исходные данные:
1. Параметры наружного воздуха площадки строительства:
1.1. Атмосферное давление Pатм=___ [кПа;]
1.2. температура tн=___ [C];
1.3. относительная влажность fн=___ [%].
2. Проектируемые параметры внутреннего воздуха:
2.1. температура tв=___ [C];
2.2. относительная влажность fв=___ [%] (ориентировочно, поскольку ее нужно рассчитать – это пока без комментариев).
3. Если для охлаждения воздуха Вы проектируете теплообменник, тогда:
3.1. Тип холодоносителя: вода/фреон;
3.2. Температурный режим холодоносителя: tхн=_____ [C];
4. Результаты расчетов поступлений избытков тепла и влаги:
4.1. Теплоприток полный: Qп=32,000 [кВт];
4.2. Теплоприток явный: Qя=_____ [кВт];
4.3. Влаговыделения: W=_____ [кг/ч].
5. Описать вентиляционную установку с указанием секций и их порядок по ходу движения воздуха отдельно для приточной и вытяжной линий.
P.S. Объясните, что такое геоохладитель?